[The Game Awards 2016] Winners of "Oscar" from the world of video games

Premiya The Game Awards – odno iz samih gromkih sobitiy v igrovoy industrii, gde nagrazhdayut luchshih razrabotchikov ili proekti.

V 2016 godu shou privleklo osobenno mnogo vnimaniya. Pomimo nagrazhdeniya, na meropriyatii prezentovali novie igri, a translyatsiya stala pervoy v razreshenii 4K.

Luchshaya kibersportivnaya distsiplina

Nominanti:

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve);
  • DOTA2 (Valve);
  • League of Legends (Riot);
  • Street Fighter V (Capcom).

Pobeditel – Overwatch (Blizzard).

Luchshiy kibersportivniy igrok

Nominanti:

  • Faker – Lee Sang-hyeok (SK Telecom T1, League of Legends);
  • ByuN – Hyun Woo (Starcraft 2);
  • Infiltrator – Lee Seeon-woo (Team Razer, Street Fighter V);
  • Hungrybox – Juan Debiedma (Team Liquid, Super Smash Bros).

Pobeditel – Coldzera – Marcelo David (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive).

Luchshaya kibersportivnaya komanda

Nominanti:

  • SK Telecom T1 (League of Legends);
  • Wings Gaming (DOTA2);
  • SK Gaming;
  • ROX Tigers (League of Legends).

Pobeditel – Cloud 9.

Luchshiy saundtrek/saund-dizayn

Nominanti:

  • Battlefield 1 (DICE/EA);
  • Inside (Playdead);
  • Rez Infinite (Enhance Games);
  • Thumper (Drool).

Pobeditel – Doom (id/Bethesda).

Luchshaya mobilnaya igra

Nominanti:

  • Clash Royale (Supercell);
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo);
  • Monster Hunter Generations (Capcom);
  • Severed (DrinkBox Studios).

Pobeditel – Pokemon Go (Niantic).

Luchshaya igra dlya virtualnoy realnosti

Nominanti:

  • Batman: Arkham VR (Rocksteady Studios/WBIE);
  • EVE: Valkyrie (CCP Games);
  • Job Simulator (Owlchemy Labs);
  • Thumper (Drool).

Pobeditel – Rez Infinite (Enhance Games).

Luchshiy priklyuchencheskiy ekshn

Nominanti:

  • Hitman (IO Interactive/Square-Enix);
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine);
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment);
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment).

Pobeditel – Dishonored 2 (Arkane Studios/Bethesda Softworks).

Luchshee povestvovanie

Nominanti:

  • Firewatch (Campo Santo);
  • Inside (Playdead);
  • Mafia III (Hangar 13/2K);
  • Oxenfree (Night School Studio).

Pobeditel – Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/SIE).

Luchshaya postanovka

Nominanti:

  • Abzu (Giant Squid/505);
  • Firewatch (Campo Santo);
  • Overwatch (Blizzard);
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/SIE).

Pobeditel – Inside (Playdead).

Luchshaya indi-igra

Nominanti:

  • Firewatch (Campo Santo);
  • Hyper Light Drifter (Heart Machine);
  • Stardew Valley (ConcernedApe/Chucklefish Games);
  • The Witness (Thelka, Inc.).

Pobeditel – Inside (Playdead).

Luchshaya semeynaya igra

Nominanti:

  • Dragon Quest Builders (Square Enix);
  • Lego Star Wars: The Force Awakens (TT Fusion/WBIE);
  • Ratchet & Clank (Insomniac Games/Sony Interactive Entertainment);
  • Skylanders: Imaginators (Toy for Bob/Activision).

Pobeditel – Pokemon Go (Niantic).

Luchshiy akter

  • Aleks Hernandez za rol Linkolna Kleya, Mafia III;
  • Tsissi Dzhons za rol Delayli, Firewatch;
  • Emili Rouz za rol Eleni, Uncharted 4: A Thief’s End;
  • Rik Sammer za rol Genri, Firewatch;
  • Troy Beyker za rol Sema Dreyka, Uncharted 4: A Thief’s End.

Pobeditel – Nolan Nort za rol Neytana Dreyka, Uncharted 4: A Thief’s End.

Sotsialno znachimaya igra

Nominanti:

  • 1979 Revolution (iNK Stories);
  • Block’hood (Plethora Project/Devolver Digital);
  • Orwell (Osmotic Studios/Surprise Attack);
  • Sea Hero Quest (Glitchers).

Pobeditel – That Dragon, Cancer (Numinous Games).

Luchshiy ekshn

Nominanti:

  • Battlefield 1 (DICE/EA);
  • Gears of War 4 (The Coalition/Microsoft Studios);
  • Overwatch (Blizzard);
  • Titanfall 2 (Respawn/EA).

Pobeditel – Doom (id Software/Bethesda Softworks).

Luchshaya RPG

Nominanti:

  • Dark Souls 3 (FromSoftware/Bandai Namco Entertainment);
  • Deus Ex: Mankind Divided (Eidos Montreal/Square-Enix);
  • World of Warcraft: Legion (Blizzard);
  • Xenoblade Chronicles X (Monolith Soft/Nintendo).

Pobeditel – The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wine (CD Projekt RED).

Luchshiy fayting

Nominanti:

  • Killer Instinct Season 3 (Iron Galaxy Studios/Microsoft Studios);
  • King of Fighters XIV (SNK/Atlus USA);
  • Pokken Tournament (Bandai Namco Studios/The Pokemon Co.).

Pobeditel – Street Fighter V (Capcom).

Luchshaya strategiya

Nominanti:

  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo);
  • The Banner Saga 2 (Stoic Studio/Versus Evil);
  • Total War: Warhammer (Creative Assembly/Sega);
  • XCOM 2 (Firaxis Games/2K).

Pobeditel – Civilization VI (Firaxis Games/2K).

Luchshaya sportivnaya/gonochnaya igra

Nominanti:

  • FIFA 17 (EA Canada/EA Sports);
  • MLB The Show 16 (SCE San Diego Studio/SIE);
  • NBA 2K17 (Visual Concepts/2K Sports);
  • Pro Evolution Soccer 2017 (PES Productions/Konami).

Pobeditel – Forza Horizon 3 (Playground Games/Microsoft Studios).

Samaya ozhidaemaya igra

Nominanti:

  • God of War (Santa Monica Studio/Sony Interactive Entertainment);
  • Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/Sony Interactive Entertainment);
  • Mass Effect: Andromeda (Bioware/EA);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games).

Pobeditel – The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo).

Populyarniy geymer (spetsialnaya nominatsiya Intel)

Nominanti:

  • AngryJoeShow;
  • Danny O’Dwyer;
  • JackSepticEye;
  • Lirik.

Pobeditel – Boogie2988.

Luchshiy razrabotchik

Nominanti:

  • Dice (za Battlefield 1);
  • Id Software (za Doom);
  • Naughty Dog (za Uncharted 4: A Thief’s End);
  • Respawn (za Titanfall 2).

Pobeditel – Blizzard (za Overwatch).

Igra goda

Nominanti:

  • Doom (id Software/Bethesda);
  • Inside (Playdead);
  • Titanfall 2 (Respawn/Electronic Arts);
  • Uncharted 4: A Thief’s End (Naughty Dog/Sony Interactive Entertainment).

Pobeditel – Overwatch (Blizzard).

V ramkah premii nakonets prodemonstrirovali igrovoy protsess Mass Effect: Andromeda. Studiya Telltale pokazala 3 sezon igrovogo seriala The Walking Dead i anonsirovala proekt po Guardians of the Galaxy.